Безопасность вокруг нас

пн., 01.02.2021

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

К проблеме безопасности мы постарались подойти в нашей группе с разных сторон. Проводим  беседы,  что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. Так же важной темой для дошкольников остается « Безопасность на дорогах». С детьми играли в дидактические и сюжетные игры по теме. Дети показали хорошие знания   правил дорожного движения,  дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.

Ребята хорошо усвоили, как себя вести во время гололёда,какие правила дорожного движения мы должны соблюдать, и как необходимо действовать во время пожара. Закрепляя свои знания, ребята в творческой мастерской выполнили аппликации: «Пожарные спешат на помощь», «Осторожно лёд!»

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель