«Что таит в себе космос?»

пн., 12.04.2021

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Тема космоса всегда интересовала и интересует людей, и особенно детей.Поэтому этому знаменательному событию в нашем детском саду была посвящена неделя космоса.

С ребятами были проведены беседы, на которых они узнали  о планетах солнечной системы и  о их различных  формах,  о космонавтах и о космическом снаряжении. Также дети рассматривали фотографии первых спутников и героев космоса таких как: Белку и Стрелку, и первого космонавта - Юрия Гагарина. Играли в игры: «Собери картинку», «Найди планету».Раскрашивали раскраски по теме недели.

После с великим удовольствием дети решили закрепить свои знания  в  творческой мастерской.  Они изготовили объёмную аппликацию с помощью картона, бумаги и красок  под названием «Первый полёт в космос!».

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.