« Здравствуй, осень!»

вт., 14.09.2021

Вот и наступила золотая осень. А значит, что стало холоднее, начались дожди, люди надевают тёплые вещи, листья начинают изменять окраску и опадать, птицы улетают в тёплые края.

Ребята  группы «Солнышко»очень долго ждали прихода осени. И вот она наконец наступила. Дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, а также познакомились с новыми знаниямиоб осенних изменениях в природе. Дети вместе с воспитателем вели много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом.

При беседе, ребята подметили, что на улице начались  грибные дожди, следовательно, появляется огромное количество грибов. Ребята много говорили о различных видах грибов, о местах, где они растут, а также о правилах проведения при сборе грибов. Узнали, что из мухомора делают лекарство.

В своей творческой мастерской ребята раскрашивали грибы, при этом  поддерживали беседу о том,какие грибы съедобные, а какие нет, а также каких цветов они бывают.

На этом их творческая деятельность не закончилась. Дети выполнили аппликацию «Грибочек» из салфеток и пластилина. После ребята из всех своих работ составили прекрасную грибную полянку.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.