«Синичкин календарь»

пн., 25.10.2021

Начиная с января 2021 года, мы с детьми знакомимся с произведением В.В. Бианки «Синичкин календарь».

Главная героиня рассказа - это совсем молоденькая синичка Зинька. Она еще совсем неопытная, но очень любопытная и активная. Познавать мир и окружение ей помогает более опытный товарищ - это мудрый воробей, который  рассказывает  о календаре. Также воробей советует Зиньке быть более внимательной и наблюдать за изменениями в природе.Синичка познакомилась и подружилась с Зинзивером, который стал ее верным другом.

Этот рассказ учит любить природу, интересоваться жизнью животных и растений, наблюдать за сезонными изменениями.

Дети с интересом рисовали героев произведения, каждый выбрал свой сюжет рассказа.

Начал работу кружок «Ассорти идей», на котором дети узнают нетрадиционные виды рисования. Детям понравилось рисовать осенний букет, где они рисовали фон губкой, а сам букет делали отпечатками листьев.

Автор репортажа: Бурлик Лариса Владимировна.