Великий праздник 9 мая

ср., 13.05.2020

Еще тогда нас не было на свете,                                                                                                          Когда гремел салют из края в край                                                                                                  Солдаты, подарили вы планете                                                                                                          Великий май, победный май !                                                                                                              Благодарим, солдаты вас,                                                                                                                  За жизнь, за детство и весну,                                                                                                                За тишину, за мирный дом,                                                                                                                  За мир в котором мы живем!

Приближается великий праздник -День Победы. Один из важнейших дней в году.   Для современных дошкольников Великая Отечественная война, далекое время покрытое туманом. С ребенком следует говорить об этом.Рассказать о том, что рассказывали о войне наши прабабушки и прадедушки,  о горести и радости, во время войны, о героических подвигах наших солдат. Вместе с детьми можно посмотреть военные фильмы, выучить стихи и песни.Дети из нашей группы тоже подготовились к празднику: украшали окна  в тематике" 9 мая", читали стихи о той далекой войне, делали праздничные открытки, принимали участие в онлайн -марафоне "Бессмертный полк".

автор репортажа: Крюкова Наталья Валерьевна, воспитатель