День государственного флага Российской Федерации

пт., 27.08.2021

В целях формирования у детей  патриотизма, уважения к государственной символике, в детском саду  были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Наша группа тоже не осталась в стороне.  Дети с интересом поддерживали беседу о нашей стране: отгадывали загадки,  вспоминали цвета Российского флага, расширяли знания о символике родной страны.

20 августа в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята выполнили коллективную аппликацию «Российский флаг».  Дети узнали, что означает каждый цвет, провели эстафету  «Кто быстрее передаст флаг», участвовали в игре на внимание «Белый, синий, красный». С Российским флагом в руках, дети прослушали гимн РФ, а затем устроили танцевальный флэшмоб.

Автор репортажа: Бурлик  Лариса  Владимировна.