Познавательная игра «Конкурс грибников»

ср., 29.06.2022

Игра — это движение, радость, свобода, забава. В игре не предсказуем рисунок событий, и это рождает интерес детей к игре. Даже играя по необходимости, обучающиеся включаются в игровую ситуацию, и у них изменяется настроение, создаётся на занятии положительная эмоциональная атмосфера. В игре можно добиваться решения важных учебных задач и серьёзных воспитательных целей.

Познавательная игра «Конкурс грибников» позволяет расширить знания детей о грибах, вспомнить какие грибы съедобные, а какие ядовитые; воспитать бережное гуманное отношение к природе; развивать творчество, самостоятельность и самодеятельность учащихся, коммуникативные способности.

Ребята рассматривали многообразие шляпочных грибов, съедобные и ядовитые грибы, строение шляпочного гриба. Знакомились с ролью грибов в экосистеме, развитием грибницы.

Игра проводилась по командам. За правильные ответы детям вручаются «баллы». По подсчету баллов была выявлена команда победителей, которая получила кубок.

Автор репортажа Курмель Ирина Александровна