«Путешествие по математическим заданиям»

чт., 07.11.2019

Сегодня мы с ребятами подготовительной группы путешествовали по математическим заданиям. Первая остановка называлась «Будь внимателен», где ребятам нужно было найти цифру с правильным ответом и показать ее. Следующая остановка «Знайки», на ней детям предстояло ответить на вопросы воспитателя. Третья остановка называлась «Математическая разминка», здесь детям нужно было вспомнить порядковый счет от 1 до 10, от 3 до 9 и т.д.  Следующая остановка «Счетная», ребятам нужно было сосчитать бабочек и цветочки, сравнить их. Дальше мы прибыли на остановку «Минутка для шутки», тут ребят ждали хитрые задачки. Следующая остановка «Письменная», дети писали графический диктант. И последняя остановка «Конечная», на ней мы вспомнили, какие остановки мы посетили, что понравилось больше всего.

Автор репортажа: Курмель Ирина Александровна, воспитатель