"Правило техники безопастности при пожаре!"

пн., 09.12.2019

Огонь издавна был другом человека. Наши предки считали его живым существом,  «приручали» огонь, поселяя его в своих пещерах, берегли, дарили. На огне человек научился готовить пищу, он спасал холодными вечерами, помогал в борьбе с хищниками. Огонь считали божеством и поклонялись ему. Огонь стал не только другом, но и превратился в его недруга- пожар. Чтобы пожара не случилось, нужно знать правила пожарной безопасности. Именно с таким занятием к нам в корпус приходила инспектор по пожарной безопасности. В доступной для детей форме она рассказала об опасности, которая подстерегает ребят при неосторожном обращении с огнём. Дети просмотрели некоторые опасные ситуации вместе с любимыми мультипликационными героями – смешариками, повторили номера телефонов служб, которые могут помочь во время пожара. Занятие прошло очень занимательно и продуктивно!

Автор репортажа:Крюкова Наталья Валерьевна, воспитатель