Группа № 2 " Одуванчик "

Воспитатели средней группы Котковец Ирина Александровна, Винокурова Елена Владимировна, Харитонова Тамара Васильевна, младший воспитатель Попова Наталья Николаевна.

Предметно-пространственная среда

Продолжали учиться сравнивать две группы предметов, разных по форме, определяя их равенство или неравенство на основе сопоставления пар. Закрепляли умение различать и называть плоские геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник.
«Дары осени»   вт., 09.10.2018
Развивали мелкую моторику, внимание и аккуратность, терпение и старательность. Пробуждали интерес к творческому конструированию.
Познакомились с некоторыми правилами для пешеходов, с понятиями: пешеход. Закрепили знания о светофоре, о его сигналах, знания о дорожных знаках, об их значении
"Осенняя прогулка"   пт., 14.09.2018
"Песочная фантазия"   пт., 20.07.2018
Увлекательной получилась «Песочная неделя ", ведь игры с песком – любимые забавы всех детей.
Водная неделя   пт., 13.07.2018
Мы друзья   пн., 18.06.2018
"Страна Детства!"   пн., 04.06.2018
Формировали представления о гигиенических потребностях человека соблюдать чистоту и опрятность; прививали простейшие культурно-гигиенические навыки; воспитывали желание быть здоровым, внимательно относиться к себе. Развивали познавательный интерес, мыслительную активность, воображение. Вызывали речевую активность детей, совершенствовали умения отвечать на вопросы; закрепляли представления о функциональном назначении предметов, называя их, активизировали словарь по теме.
« Игры с обручем»   пт., 04.05.2018
Сегодня на прогулке учились играм с обручем. Укрепляли здоровье, создавали положительные эмоции у детей.
«Птицы наши друзья»   пт., 13.04.2018
Учились изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей. Определять форму частей: круглая, прямоугольная, треугольная. Уточняли знания цветов. Воспитывали интерес к птицам, заботливое к ним отношение.
В нашей группе был объявлен конкурс поделок "Наши мамы-мастерицы". Конкурс был направлен на то, чтобы все окружающие узнали, какие талантливые у нас мамы
«Наша Армия»   пт., 16.02.2018
Формировали интерес к малой родине и первичные представления о ней. Закрепляли представления о свойствах пластилина и способах лепки. Совершенствовали умение создавать предметы, состоящие из 2–3 частей.
«Такие разные дома»   пн., 05.02.2018
Закрепляли знание формы предметов и их цвета. Уточняли названия и назначение предметов. Развивали игровую деятельность детей; приобщали к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми.