Группа № 2 " Одуванчик "

Воспитатели средней группы Дацюк Ольга Юрьевна, Гордиенко Альбина Эдуардовна младший воспитатель Любавина Светлана Васильевна.

Предметно-пространственная среда

Разноцветный флаг России- Белый, синий, красный цвет. Самый для меня красивый, Краше флага в мире нет.
Для здоровья важен спорт. Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
«Тюменская неделя»   пт., 26.07.2019
«Летние забавы»   пт., 19.07.2019
"Комический футбол"   пн., 08.04.2019
В рамках Проекта с родителями «Три Я!» в группе «Одуванчик» прошло развлечение «Комический футбол».
Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в праздничные дни устраиваются массовые гулянья с катанием на санях и санках. Уличные игры, песни, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях
По традиции в нашем дошкольном учреждении, к самому чудесному весеннему празднику 8 Марта, была подготовлена выставка «Наши мамы —рукодельницы».
Деятельность экспериментирования способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность. В ходе экспериментальной деятельности создаются ситуации, которые ребенок разрешает посредством проведения опыта и, анализируя, делает вывод, умозаключение, самостоятельно овладевает представлением о том или ином законе или явлении.
«Настольные игры»   вт., 22.01.2019
Настольные игры помогают поддерживать общение с близкими людьми, учат лучше понимать друг друга, они оказывают благотворное влияние на умственное и психическое развитие детей.
Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.
«Театр для всех»   ср., 12.12.2018
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театрализованная деятельность оказывает на ребёнка огромное эмоциональное влияние, пробуждают его воображение, активность. Дошкольный возраст — замечательное время для развития творческих талантов.
Зима - волшебное и сказочное время года, весь природный мир замер в крепком сне. Она приносит миру холод и мороз, снежные бури. Но в тоже время дарит возможность весело кататься на санках и играть в снежки. Зима - любимая пора многих детей.
"На прогулке!"   пт., 23.11.2018
Учились действовать лопатками, сгребая снег в определенное место. Формировали понятия об облаках и тучах. Формировали представление об изменениях в природе поздней осенью.
Продолжали учиться сравнивать две группы предметов, разных по форме, определяя их равенство или неравенство на основе сопоставления пар. Закрепляли умение различать и называть плоские геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник.
«Дары осени»   вт., 09.10.2018
Развивали мелкую моторику, внимание и аккуратность, терпение и старательность. Пробуждали интерес к творческому конструированию.
Познакомились с некоторыми правилами для пешеходов, с понятиями: пешеход. Закрепили знания о светофоре, о его сигналах, знания о дорожных знаках, об их значении
"Осенняя прогулка"   пт., 14.09.2018
"Песочная фантазия"   пт., 20.07.2018
Увлекательной получилась «Песочная неделя ", ведь игры с песком – любимые забавы всех детей.