В лесу

пн., 21.09.2020

В группе «Одуванчик» 21 сентября на занятии по формированию элементарных математических представлений дети учились ориентироваться в пространстве, учились различать части суток, называть предметы квадратной и круглой формы.                                                                                Дети постарались с помощью карточек самостоятельно рассказать, какое время суток у них изображено. Поиграли в игру «День - ночь», «Что, где?» «Что в мешочке?».  Дети попробовали самостоятельно из фигур составить предметы по картинкам. Из мешочка дети доставали игрушки и определяли на какую фигуру она похожа. Образовав круг дети бросали мяч друг другу и пытались определить кто слева, кто справа.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.