Школа безопасных наук

пн., 14.09.2020

В группе «Одуванчик» 14 сентября в рамках тематической недели «Школа безопасных наук» на интегрированном занятии по формированию элементарных математических представлений и формированию основ безопасности жизнедеятельности дети познакомились с первичными представлениями о безопасном поведении на природе, с первичными представлениями о пространстве и величине.

Дети рассказали, что часто с родителями стали ездить в лес: гулять, собирать грибы, красивые природные материалы, ребенок задал вопрос – «Можно ли детям ездить в лес, не опасно ли?». Для того чтобы представить наглядно ситуацию сделали и рассмотрели макет леса все вместе и начали думать – «какие опасности могут поджидать в лесу». Дети вспомнили опасные грибы, рассмотрели альбом «Грибы». Представили, каким большим может быть лес по сравнению с человеком, что там можно заблудиться, если не соблюдать правила безопасности – не ходить в лес без родителей, не уходить далеко от родителей. Сравнили по величине деревья и грибы. Поиграли в игры «Шишка, шишечка катись…», «Осенние листочки». Побеседовали о безопасном поведении на природе.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.