«Осень золотая»

пт., 09.10.2020

В группе «Одуванчик» 1 октября в рамках тематической недели «Ходит осень по дорожкам…» ребята на музыкальном развитии и в группе закрепляли знания о сезонных изменениях.

Дети пели песни про осень, поиграли с осенними листьями. Понравилась и полюбилась детям игра на колокольчиках. В группе, для того чтобы передалось настроение золотой осени, ребята украсили центр творчества осенними листьями, подобрали осенние репродукции картин знаменитых художников. Все это вдохновило детей на создание своих собственных иллюстраций про осень, девочки попытались изобразить пышность осенних деревьев с помощью не традиционной техники рисования - губкой. Прочитали стихотворение И.Бунина «Листопад», узнали, как красиво отзывался поэт об осени, её убранстве.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.