«Страна безопасности»

вт., 09.02.2021

- закреплять знания о правилах безопасности в любых ситуациях.

- закреплять знания о правилах поведения в транспорте; знания о светофоре , о назначении сигналов светофора; знания о специальных видах транспорта; знания об опасных предметах, умения объяснять их опасность.

Сегодня ребята группы «Одуванчик» путешествовали по стране Безопасности. По дороге им встречались различные задания, выполнив которые ребят ждал сюрприз – волшебная шкатулка.

Ребята отправились в путешествие на самолете. Первое задание было отгадать загадки. Затем мы поиграли в интересную игру «Выполни движение». Затем отправились выполнять следующее задание на поезде. А задание было следующим – ребятам нужно было рассказать для чего нужен специальный транспорт, а так же мы вспомнили номера телефонов пожарной службы, полиции и скорой помощи. Сделали физминутку «Улыбка» и отправились на машине выполнять следующее задание – загадки «Опасные предметы». Поиграли в игру «Да и нет». Слепили из пластилина светофор. И, наконец пришли к шкатулке, в которой лежали медали для детей, которые выполняют правила безопасности.

Автор репортажа: Курмель Ирина Александровна, воспитатель