ВЕСЁЛЫЕ ЗАПЛАТКИ

пн., 15.11.2021

«Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей. С большим интересом познакомились с данной техникой воспитанники группы «Одуванчик».

При работе с «пластилиновыми заплатками» дети учились отрывать от большого куска пластилина маленькие кусочки, скатывать небольшие шарики пальцами, между ладонями или на столе. Прилагая усилия пальцев, прижимали их к шаблону и «заклеивали» кружочки на картинке.

Поиграв с ребятами в пальчиковые игры: осенний листок, морковка, капуста. Мы поговорили о том, кто больше всего любит капусту и морковку, а любит это всё конечно же зайка.

Именно для зайки, мы и решили сделать морковку, чтобы помочь ему с запасами на зиму.

Для работы мы использовали распечатанную цветную морковку, но ей недоставало заплаток. А чтобы заполнить заплатки мы использовали пластилин. А вот как мы работали, и что у нас вышло, вы можете посмотреть на фото…

Автор репортажа – воспитатель, Бекмуратова Луиза Фархадовна.