Конструкторское бюро

вт., 12.04.2022

Ребята из группы «Одуванчик» очень любят конструировать. Собирать конструктор – дело увлекательное! В работе задействован деревянный, пластмассовый, большой и маленькийматериал. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего, тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в которой отражается стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

В нашей группе созданы условия для развития и реализации способностей каждого ребёнка, в том числе созданы условия для развития творческого потенциала средствами конструирования из деталей самых разнообразных конструкторов. В процессе игры с конструктором дети переживают всю гаммунастроений и положительных эмоций!

Автор репортажа – воспитатель, Бекмуратова Луиза Фархадовна