«Ноябрьский снег»

ср., 13.11.2019

В группе «Одуванчик» 5 ноября дети в рамках дополнительной образовательной услуги «Кисточка» рисовали первый ноябрьский снег. Дети нарисовали сугробы мятой бумагой с белой краской, это создало объем сугробам и более естественный их вид. Елки рисовались так, чтобы было видно снег и на них, дети брали одновременно на кисточку две краски – зеленую и белую. Когда вся работа высохла, дети добавили для большей заснеженности картине набрызг белой краской с помощью зубной щетки и деревянной палочки. Дети фантазировали- в какой бы комнате у себя дома они разместили эту картину, какие эмоции вызвала она у них. В итоге мы оформили выставку картин «Ноябрьский снег» для всеобщего любования в детском саду.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.