Песочные фантазии

пт., 24.07.2020

Лето – самое теплое и жаркое время года. Дети узнают о природе летнего времени года, о явлениях природы, которые происходят летом.

Особенно детям нравятся игры с песком. Игры в песочнице позволяют проявить фантазию, выразить свои чувства, реализовать свои идеи.  Каждый ребенок с удовольствием играет в песок, который оказывает на них какое – то магнетическое действие.                                                                           В гости к ребятам приходил клоун Ляпа и предложил детям, отправится  в Песочную страну. Дети раскапывали ямки, строили замки, потом их ломали  и снова возводили. Дети учились управлять вдохом - выдохом, не затягивая песок в трубочку. Создавали картины из песка.