день взросления

ср., 02.09.2020

1 сентября – волнительный день. С утра ребята приходят с воздушными шарами, цветами. Ведь этот день называется в детском саду Днем взросления.  Дети на год повзрослели, многие давно не виделись после летних отпусков. У ворот утром их встречал Незнайка и у детей,  и родителей на лицах появлялись улыбки. С приподнятым настроением ребята пришли на праздничную площадку, где их снова встретил Незнайка. Он учился у ребят, как танцевать, играть, участвовал в эстафетах. В конце праздника ребята познакомили Незнайку с Гимном детского сада, и он с удовольствием им подпевал. Потом он сделал для детей сюрприз: в честь начала учебного года прозвучал первый звонок. С праздником, ребята, педагоги и родители!

автор репортажа: Гольц Нина Ивановна, музыкальный руководитель