Дополнительные образовательные услуги.

пн., 09.11.2020

В детском саду работают дополнительные образовательные услуги: студия, развивающая музыкальные способности «Кнопочка» для детей 3-4 лет  и вокальная студия «Капелька для детей 5-7 лет.

На занятиях студии  «Кнопочка» дети поют песни, играют в музыкальные игры и танцуют. Репертуар соответствует возрасту детей трех – четырех лет и удовлетворяет следующим требованиям доступности: несложный ритм, понятный и простой для произношения текст. Ребята с удовольствием играют на музыкальных инструментах и особенно  проявляют радость на внесение игрушки: медведя, кошки, собачки, куклы и т.д.

На занятиях вокальной студии «Капелька» развиваем  у детей певческий голос по основным показателям: широта диапазона, чистота интонирования, сила голоса, напевность звука, дикция, дыхание. Учим детей правильно пользоваться микрофонами, что ребятам доставляет огромную радость.

С выученными песнями ребята выступают на праздниках перед родителями и сверстниками. Неоднократно солисты нашего коллектива принимали участие в городских конкурсах детского творчества.

Автор репортажа: Гольц Нина Ивановна,