Внешний вид детей на музыкальных занятиях

чт., 18.10.2018

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где все приготовлено для успешного проведения музыкального занятия. Для того, чтобы ребенок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь.

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, пробуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. А как же это сделать, если наши девочки приходят на занятие неопрятные, а мальчики в помятой одежде? Очень важно, чтобы девочки были одеты в юбки, потому, что иначе им просто не удастся поставить руки на юбку во время танцев. Это приведет к тому, что у них появится привычка держать руки в воздухе, даже когда они будут в юбке или платье на празднике. Мальчики перед началом занятия обязательно должны хорошо заправить рубашки в брюки, чтобы выглядеть эстетично.

Для занятий  вашим детям нужны чешки.

Чешки должны плотно сидеть на ноге и не соскакивать. Кроме того, для детей качество и удобство используемой обуви крайне важно и необходимо.

Чешки могут показаться не самой красивой обувью по дизайну, но они сшиты таким образом, чтобы сделать занятия наиболее комфортными и защитить  ваших детей от травм.

Чешки обладают большинством характеристик танцевальной обуви: они кожаные, мягкие, гибкие… и у них нет каблуков!

В них делают упражнения для развития стопы, движения для предупреждения плоскостопия, чтобы дети во время подвижных игр,  танцев не травмировались.

Мамы при выборе чешек для своих детей предпочитают белый цвет для девочек, для мальчиков же наоборот – черные.  В последнее время усилилась тенденция на покупки цветных чешек, которые можно идеально подобрать под костюм любой расцветки. .

Взгляните на танцующих детей, и вы поймете, что красота тела человека наиболее хорошо выражается во время движения. Ни одно красивое  движение или просто шаг не удастся сделать без подходящей для этого обуви, репетиции и занятия  вместо удовольствия превратятся буквально в ад. Именно поэтому чешки для танцев занимают одно из ведущих мест при подготовке к занятиям.

В последнее время в нашей стране особо получило распространение такой вид обуви как балетки.

Балетки производятся из 100% хлопка. Настоящие балетки должны удобно надеваться на ногу, быть хорошо прошиты крепкими нитками, все швы должны быть очень крепко и плотно прилегать к хлопковому материалу. Сами балетки по своему дизайну должны хорошо выглядеть, чтобы они смотрелись на ножке очень красиво. Балетки выпускаются черного и белого цвета. Также у балеток есть специальная резиночка–шнурочек, которая позволяет регулировать эту обувь. Внутри балеток должна быть стелечка, чтобы ножке было очень удобно. Стелька должна быть очень хорошего качества и очень удобно вшита.

Мы очень просим Вас, дорогие родители, одевайте детей по сезону. Следите за аккуратностью их внешнего вида.

С уважением Гольц Нина Ивановна

МАДОУ ЦРР – детский сад № 50