Домашняя дискотека

вт., 21.04.2020

Домашняя дискотека

Движения под музыку способствуют физическому развитию детей: совершенствуется координация движений, улучшается осанка, повышается жизненный тонус, что создаёт у ребёнка бодрое, радостное настроение и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.

Очень любят дети, когда родители устраивают дома детские вечеринки. Так называемые ДИСКОТЕКИ. Когда играет веселая музыка, приглушен свет или светят и мигают огоньки, и особенно радостно детям двигаться под музыку вместе с мамой, папой, сестренкой, братиком, бабушкой или дедушкой. Совместно получают огромный заряд энергии. Поэтому, танцуйте с детьми чаще, и тогда Вы почувствуете, как ребенок становится ближе к Вам в общении.

В движениях под музыку ребёнок выражает свои собственные радостные чувства, переживает, создавая танцевальный образ. Радуясь музыке, ощущая красоту своих движений, ребёнок эмоционально обогащается, испытывает особый подъём, жизнерадостность.

Движения  под музыку развивают у детей  мышцы плечевого пояса, боковые мышцы, мышцы спины и живота, укрепляют крупные мышцы, учат детей пространственным ориентировкам.

В танце развиваются положительные качества личности ребёнка. Танцуя, дети проявляют активность, инициативу, находчивость, решительность.

Автор репортажа: Гольц Нина Ивановна