Мои полезные привычки

чт., 22.02.2018

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Здоровье является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира человеком, к самоутверждению самого человека и его счастью. Активная долгая жизнь человека - это важное слагаемое человеческого фактора.

Пропаганда здорового образа жизни представляет собой систему развивающих мероприятий направленных на раскрытие сущности и пользы здорового образа жизни в рамках современных тенденций развития общества, и начинать  пропаганду здорового образа жизни нужно, прежде всего, с семьи.

С целью расширения представлений детей о здоровом образе жизни в нашей группе состоялась выставка детско-родительских рисунков на тему «Здоровый образ жизни», «Мои полезные привычки».