Нам нравится играть

пт., 13.04.2018

Игра – это не просто любимое занятие детей, это ведущий вид деятельности дошкольников. Через сюжетно-ролевые игры ребёнок познаёт мир, учится общению.Прежде всего, в игре дети учатся полноценному общению друг с другом. Особая роль в развитии коммуникативных умений дошкольника принадлежит сюжетно-ролевой игре. В игре отображаются не только особенности назначения предметов и функции окружающих, но и их взаимоотношения и взаимодействия. Неизменными спутниками детских игр являются игрушки и другой игровой материал, поэтому в комплексном руководстве игрой серьёзное внимание уделяется выявлению специфики организации развивающей предметно-игровой среды.

Наши дети очень любят играть в эти игры. Сюжетно - ролевая игра "Магазин" - в этой игре они вступают в мир взрослых, учатся совершать самостоятельные покупки. Сюжетно ролевая игра "Семья" –дети «готовят» еду, а потом  всех угощают и кушают сами.В «больнице» лечат друг друга, животных и кукол. Игра оказывает значительное влияние на развитие ребёнка.

игра.docx (14.84 КБ)