Весенние прогулки.

вт., 24.04.2018

Весна идет, весне дорогу! Особенно остро чувствуется дыхание весны на улице. Время прогулок увеличивается, солнышко светит ярче, слышно пение птиц. Все располагает к тому, чтобы гулять весело и с пользой.
Можно оглянуться вокруг, рассмотреть изменения в природе, полюбоваться красотой. Благодаря прогулкам можно воспитать в ребенке умного наблюдателя.  Прогулка должна восприниматься как праздник!

Цель наших прогулок:  наблюдать, какие изменения произошли вокруг, понаблюдать за птицами и их поведением. Отметить, какое солнышко весной, оно стало ярче и согревает землю больше. Воздух пахнет весной. Небо ярко-голубое, красивое. На небе можно увидеть облака. Они называются кучевые, т. к.держатся кучкой. Когда дует ветер, облака бегут быстрее.

Весна – прекрасное время, чтобы перенести рисование на улицу. Несколько разноцветных мелков помогут окрасить прогулку в радужные цвета.