Светит солнышко в окошко

ср., 20.06.2018

Мы в очередной раз убеждаемся, как маленькие дети любят поиграть, когда на улице тепло и ярко светит солнце. Такая погода нравится любому человеку: настроение сразу улучшается, а душа радуется. И, несмотря на то, что погода нас  не балует солнечными деньками, в детском саду благодаря «Солнечной неделе» царит позитивная, яркая и солнечная атмосфера. В  ходе ее проведения,  мы беседуем с детьми о солнце и солнечной системе,  знакомим  ребят с «солнечными» пословицами, закличками, потешками и загадками,  читаем  сказки «Солнце, Месяц и Ворон Воронович», «Медведь и Солнце» и др., стихи К.Чуковского «Краденое солнце», слушаем  музыку из мультфильмов «Львенок и черепаха», "Чучело-Мяучело», «Солнечный круг», играем  в подвижные игры «Солнечные зайчики», «День – ночь», проводим  беседы о безопасном поведении детей во время принятия солнечных ванн, занимаемся художественным творчеством – рисованием, аппликацией, пластилинографией.