Тюменский край!

пн., 12.11.2018

Холмы, перелески, луга и поля —

Родная, зелёная наша земля.

Земля, где я сделал свой первый шажок,

Где вышел когда-то к развилке дорог.

И понял, что это раздолье полей —

Частица великой Отчизны моей.

На этой недели наши воспитанник познакомились с природой и животным миром родного края. Узнали, что Тюменский край  богат чистыми озёрами,  реками и лесами. В процессе игровой деятельности дети развивали представление  о диких животных и о деревьях. Играли в дидактические игры:"Что за зверь?","Кто что ест?","Чей хвост?". Разгадывали загадки, разукрашивали раскраски о животных. Развивали связанную речь и интерес к окружающему миру.

Беседуя о родном городе, дети узнали о  его достопримечательностях и выполнили аппликацию "Огоньки большого города".На занятие по лепке ребята помогли зайчику слепить окно и крышу у домика. На протяжении всей недели воспитывали эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы.