Чудесный праздник Новый год!

чт., 10.01.2019

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник – Новый год. Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидание чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.  Весь месяц, мы с ребятами ждали встречу с Дедом Морозом, готовили праздничные номера, разучивали песенки  и танцы, учили стихи.

Для создания праздничного настроения, наши родители на мастер классе постарались и украсили группу.

И вот наконец – этот день настал!!!! Дети, наряженные в праздничные костюмы, под весёлую музыку заходят в зал, украшенный по новогоднему, внимательно рассматривают его и начинается волшебная сказка, в которой дети встречались со сказочными героями.

Счастливые дети, с большим удовольствием играли с волшебным снежком, пели новогодние песенки, танцевали,  помогали снеговику найти волшебную сосульку.

С появлением Деда Мороза начался настоящий волшебный праздник. Вместе с Дедом Морозом ребята зажгли на елочке огоньки, поводили хороводы вокруг ёлки.

В конце  праздника  Дед Мороз , Снегурочка и снеговик  соединив детское веселье и своё волшебство, чудесным образом сотворили сладкие подарки.

Утренник детям очень понравился, доставив радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель.