"Волшебный мир театра!"

пт., 24.05.2019

Театральное искусство, близко и понятно детям ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.
С помощью героев театра, дети учатся сотрудничать между собой и взрослыми. В процессе игры малыш учится общаться и выражать свои чувства. Конечно же, игры с ним стимулируют развитие речи. Обыгрывание сказочных историй способствует развитию памяти и воображения. Кукольный театр способствует развитию широкому спектру творческих способностей - формируются актерские и музыкальные навыки.

Дети группы "Малышки" разыгрывают простейшие сюжеты знакомых сказок, используя элементы костюмов и шапочки с силуэтами персонажей. Ребята охотно подключаются к драматизации сказки при помощи настольного и пальчикового театра.

Кукольный театр - лучшее средство для борьбы со стеснительностью.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель.