"Волшебница - Зима"

пн., 09.12.2019

В рамках тематической недели «К нам пришла волшебница – Зима, в группе «Малышки» были проведены цикл занятий на тему: «Зима».

На прогулке понаблюдали за деревьями, за снегом, поиграли в снежки, выучили стих «Про Ежика»

Ежик смотрит в небеса – это что за чудеса,

В небе ежики летают, а возьмешь в ладошки – тают.

Ежики – ежинки, белые снежинки!

На занятии рассматривали иллюстрации о зиме, читали сказку «Два Мороза»,  разучили пальчиковые игры на зимнюю тематику.

На занятии по изобразительной деятельности рисовали снежок и снежные узоры на окнах.

На занятии по лепке выполняли работу в технике пластилинография «Падает снег, пушистый».

В ходе тематической недели дети узнали много нового и интересного о зиме, о зимних развлечениях. На занятиях развивали речь, мелкую моторику, дыхание, играли в нежки, которые нам сшили родители.

Автор репортажа: Киреева Е.В., воспитатель