Осенний ковер из кленовых листьев

пт., 02.10.2020

На этой неделе мы с детьми создали осенний ковер из осенних листьев в технике "пластилинография"

Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными.

На занятиях в детском саду применяются различные виды пластилинографии. Наиболее привычна прямая пластилинография, при которой лепное изображение формируется на горизонтальной поверхности. Малыши способны освоить эту технику уже с раннего возраста — для этого воспитатель предлагает им простой рисунок без мелких деталей - кленовый лист. Размазанный пластилин производит эффект мазков масляной краской.

Вот какой красивый яркий ковер из кленовых листьев у нас получился!

Автор репортажа: Горбунова Александра Александровна, воспитатель.