Было бы здоровье – остальное будет.

пт., 05.02.2021

С 1 по 5 февраля в нашем детском саду прошла Неделя здоровья!

Мы с детьми говорили о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым: «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины?», «Чистота и здоровье». Выяснили, чтобы быть здоровым, нужно обязательно делать зарядку и заниматься спортом! Наши дети с удовольствием выполняют упражнения во время утренней гимнастики, а самая любимая зарядка - под музыку "Солнышко лучистое"!

Спорт очень важен для здоровья! После этой беседы, мы сделали с детьми аппликацию "Играем с мячом":

А после беседы "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", мы рисовали солнышко и дерево:

Так же мы играли в различные пальчиковые игры "Зимняя прогулка", "Мы слепили снежный ком" и многие другие:

Конечно, очень важны для укрепления здоровья прогулки на свежем воздухе! Сейчас, в зимнее время года, любимое занятие - катание на горке!

А еще очень любим мы копать лопатками снег, лепить снеголепом снежки и играть ими!

Вот так интересно и с пользой прошла неделя здоровья в нашей группе!

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!
Источник: https://poemata.ru/poets/odintsova-lena/zdorove-eto-tsennost-i-bogatstvo/

Автор репортажа: Горбунова Александра Александровна, воспитатель.