Играем с конструктором!

ср., 08.12.2021

Игру чудесную устроим

И город сообща построим,

Пусть будут в нем дома, дороги и мосты,

А рядом сад растет для красоты.

Каждый ребенок прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой качества особенно реализуются и совершенствуются в конструктивной деятельности.

Наши маленькие «Растишки» любят собирать башенки из конструктора. С физкультуры или прогулки дети приходят возбужденные и уставшие. Конструирование помогает им успокоиться и отвлечься от грустных мыслей о маме. При постройке башенки закрепляем с детками умение накладывать детали, наращивая постройку в высоту. Мы рассматриваем все башенки, уточняя цвет, высоту, форму деталей.

Сооружение постройки требует от ребёнка сосредоточенности, внимания. Движения рук детей становятся точными, ловкими, целенаправленными, что способствует развитию мелкой моторики рук.

Стройте и играйте вместе с детьми, доставляя им радость совместной деятельности!

Автор заметки: Бекмуратова Луиза Фархадовна, воспитатель