"Морские обитатели"

вт., 21.07.2020

Удивительной и познавательной выдалась тематическая неделя: «Водная» в нашей группе. Ребята знакомились с обитателями царства Нептуна. Эта тема является очень интересной и увлекательной для детей, ведь загадочный и таинственный морской мир очень красочен и ярок.

В течение недели мы старались пополнить знания детей о морских обитателях. Ребята посмотрели познавательные презентации о морском мире и  поиграли в игры "Рыбалка", "Море волнуется раз".

А также узнали  о разновидностях морских жителей: рыбы большие и маленькие, и что среди них есть хищные рыбы, черепахи, морской конок, морская звезда, медуза и другие. Рассказали о дарах моря: жемчуг, янтари, ракушки.

Воспитывали доброжелательное представление ко всему живому. Разгадали много загадок, выполнили аппликацию "Рыбки в аквариуме" и нарисовали рыбок нетрадиционным способом  "ватными палочками".

К концу недели  ребята  активизировали потенциал знаний, им захотелось всё больше и больше познавать морской мир.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.