Книжкины именины.

вт., 10.04.2018

Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса. Вот и в нашей группе  прошла «Книжкина неделя».

В ходе данной недели детьми играли в тематические и дидактические игры : «Угадай сказку»«Собери пазлы о сказках» и кубики «Мои любимые сказки», а еще сюжетно-ролевые игры: «Библиотека»«Книжный магазин». Конечно же, не обошлось без традиционной тематической выставки «Эту книжку я люблю!», где ребята не только представили свои любимые книжки, но рассказали о чем они.

Ну конечно же, не обошлось и без творчества. Наши маленькие художники нарисовали сказочный домик «Теремок». И сделали закладку для книжки.