Тайна хрустального льда…

чт., 10.01.2019

Дошкольники - природные исследователи. И тому подтверждение их любознательность, постоянное стремление к эксперименту. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Им интересно все, поэтому необходимо поддержать стремление ребенка к экспериментированию, создать условия к исследовательской деятельности. Одно из направлений детской экспериментальной деятельности – опыты.

Ребята, в ходе практического исследования «хрустального льда» узнали главную его тайну. Оказывается, если согреть в теплых ладонях холодный лед – он превратится в воду! Потрогав, погладив лед, воспитанники отметили ряд его свойств: гладкий, прозрачный, холодный, скользкий, немного блестящий и волшебный.

Такое знакомство со льдом принесло много положительных эмоций, удивительных открытий детям.

Автор репортажа: Ладыгина Наталья Андреевна, воспитатель