Знакомство с народной игрушкой

пт., 18.01.2019

Игрушки из глины и дерева, из соломы и бересты, из теста или бисера... Игрушки-обереги и игрушки-потешки, бирюльки и свистульки... Дымковские и каргопольские, архангельские и филимоновские.

Все это — русские народные игрушки, согретые теплом человеческих рук, красочно расписанные мастерами и умельцами, издавна дарящие людям любовь и доброту. Народная игрушка — это не только культурное наследие, музейный экспонат или сувенир для украшения интерьера. Лаконичная по форме, но столь выразительная и понятная любому ребенку, она и сегодня может не просто удивить и обрадовать малыша, но и успешно справиться с его обучением даже самым серьезным наукам.

В рамках знакомства с народной игрушкой, ребята сами создавали, расписывали лошадку. Роспись игрушки при помощи краски и пальчиков принесла много радости и положительных эмоций детям. У каждого воспитанника появилась своя добрая, красивая лошадка.