Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка!

пт., 17.05.2019

В нашей группе «Любознайки» была объявлена выставка «Книжки – малышки своими руками». Простейшие книжки наши родители сделали самостоятельно, вместе с детьми.  Вырезали, рисовали, сочиняли простенькие тексты о жизни ребёнка. Это развивает творческие способности, позволяет малышу осознать, что все, о чем говорится в книгах, имеет отношение к реальной жизни и формирует бережное отношение к ней. Книги – самоделки помогли  взрослым в налаживании контактов с малышом, осуществлении познавательного развития. Дети принимали  участие в этом мероприятии (приносили картинки, подавали ножницы или карандаш, намазывали деталь клеем), главное здесь – совместный труд и взаимодействие. Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, но самое интересное, что созданы они руками родителей и детей.

Автор заметки: Власова Н.П. - воспитатель.