Настольные игры в детском саду.

пт., 21.02.2020

Настольные игры – это лучший выбор для развлечения и обучения детей в детском саду. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей.

Вся жизнь ребенка-дошкольника пронизана игрой, только так он готов открыть себя миру и мир для себя. Обучение и игра – это процессы абсолютно,  совместимые в дошкольном детстве. Игра всегда обучает! Настольно-печатные игры помогают детям не только отработать, закрепить полученные знания, но и воспитывает терпение и умение, соблюдать правила.

Кроме того, дети с удовольствием осваивают разные формы проведения игр: индивидуальную, парную и коллективную, что формирует навыки конструктивного взаимодействия со сверстниками.

Настольные  игры  развивают у детей память, логическое мышление, внимательность, учат делиться, находить взаимопонимание с другими игроками, решать возникающие конфликты и не уходить от проблем. Кроме того, именно настольные игры научат  детей проигрывать, а также достойно принимать поражение. В жизни бывают различные ситуации, и не всегда победа оказывается на нашей стороне.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель.