Международный день- 8 марта

пт., 06.03.2020

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

И для ребят нашей группы "Любознайки"  это  прекрасный  праздник является одним из важных дней, поэтому они никак не смогли его пропустить.

6 марта 2020г в нашем детском саду прошел утренник, посвящённый международному  празднику- 8 марта.

На праздник вместе с детьми пришли их любимые мамы и бабушки. Ребята веселились, танцевали и пели песни. Также к ребятам на такой замечательный праздник приходила Рёвушка. Она очень была расстроена, но девочки нашей группы не дали ей загрустить. Что бы её развеселить, они показали Рёвушке ,как они помогают маме дома стирать. Рёвушка была очень благодарна, получит такой опыт.

На этом гости не заканчивались. На утренник к ребятам заглядывала покровительница болот-Кикимора. Ей было так скучно на болотах одной, но услышав про наш праздник, она решила повеселиться вместе с ребятами.

Детки нашей группы очень любят проводить время со своими бабушками, поэтому на праздники они решили их порадовать игрой "Подари букет бабушке". Но это был не весь сюрприз. Ребята предложили своим бабулям сыграть в игру  "Бабушкины мысли". Эта игра так понравилась деткам и их родным, что никто не смог описать свои эмоции от восторга.

Последним гостем праздника был Домовой. С ним ребята танцевали танец "Мамины помощники". Данный праздник никого не оставил без прекрасного настроения и улыбки.

Автор репортажа: Хохлова  Вера  Анатольевна, воспитатель.