"Игры с песком"

чт., 11.06.2020

Игра с песком - одна из форм естественной деятельности ребенка. Песок - это природный и поэтому очень приятный материал, податливый, способный принимать разнообразные формы. Игры с песком развивают у детей координацию движений и новые для него тактильные ощущения, формируется и совершенствуется мелкая моторика пальцев, а наработка мелкой моторики кистей способствует развитию интеллекта, развивается воображение и логическое мышление.

На участки наиболее часто дети играют с песком. Этот природный материал пользуется у детей исключительным вниманием. Если даже нет никакого дополнительного материала, дети все же находят способы применения песка в игре: они берут песок горстями и, как сквозь решето, просеивают его между пальцами. Ребёнку игра с песком доставляет большое удовольствие.

Автор репортажа: Власова Наталья Петровна, воспитатель