Сказки Пушкина

пт., 07.06.2019

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашей  группе «Здоровячки» мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник.

В течение дня проводили с детьми разные беседы, рассматривали иллюстрации и читали сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе  Салтане», выучили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зеленый».

Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, где встретились с ученым котом и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Проводилась спортивная эстафета «Кто быстрее поймает рыбку». Организовали выставку книг и рисунков.

Автор заметки: Турнаева Н.А. - воспитатель.