Настольные игры в детском саду

пт., 19.11.2021

Игра является одним из важнейших средств познания окружающего мира, она способствует развитию воображения, речи, мышления. В ходе игры закладываются основы для творчества. Игры развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают детей играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе своих друзей. Игра является для ребенка способом познания окружающего мира, она дает возможность проявить себя и узнать что-то новое. Содержание настольных игр очень разнообразно.

Дети младшей группы «Непоседы» с большим увлечением играют в игры: «Кубики», «Мозаика», «Пазлы», «Лего» и другие. В процессе игровой деятельности у детей развивается память, внимание, воображение, все стороны личности ребенка: толерантность, сотрудничество, а также усидчивость, умение начатое дело доводить до конца, дисциплинированность. Все эти качества пригодятся детям, когда они пойдут в школу.

Автор репортажа: Слаутина Анастасия Сергеевна, воспитатель.