Сотворчество родителей и детей «Волшебная коробочка»

пт., 03.08.2018

Вчера в нашем детском саду прошел праздник «Путешествие в страну безопасности». В связи с этим, в нашей группе был проведен практикум для родителей «Волшебная коробочка».

Родителям были предложены примеры использования спичечных коробков для изготовления игрушек. Целью нашего практикума было, заинтересовать и побудить родителей к совместному с детьми изготовлению поделок из спичечных коробков.

Веселые фигурки  из спичечных коробков – прекрасные игрушки. Их можно использовать для настольного театра или разыгрывания сценок для эмоционального общения детей.

Родители вместе с детьми с радостью окунулись в мир творчества. А в завершении каждый ребенок унес с собой, собственноручно изготовленную им и мамой игрушку.