" Зимняя прогулка"

пн., 09.12.2019

Прогулка - первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Зима это чудесная пора! Прогулка зимой - отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Ребята получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. На прогулке мы уточняем представления детей о признаках зимы - зимой холодно, снег лежит на веточках деревьев, со снегом можно играть, кататься с горки на санках и лыжах, тем самым вызывая у детей радостные переживания.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем деткам.

Автор заметки: Пономарёва Алена Леонидовна - воспитатель.