ПУШИСТЫЙ КОТЕНОК

вс., 08.05.2022

В детском саду проходит неделя «Домашний животные».

Ребята группы «Счастливчики» раскрашивали бумажный силуэт котенка. Учились раскрашивать котенка, используя кисть, вспомнили правила пользования ею, кисточку нужно брать ближе к «юбочке» и так, чтобы она находилась вертикально, деревянная палочка смотрела в потолок.

Пушистого котенка раскрашивали гуашью. Сначала проводили пальчиком по контуру рисунка, затем брали кисточку и макали ее в воду, а потом в гуашь. Обрисовывали контур, а потом закрашивали середину, прикладывая кисточку к бумаге, быстрыми движениями.

Раскрашивание котенка прививает умение видеть красоту окружающего мира, формирует эмоционально – положительное отношение к процессу рисования, воспитывает сочувствие к персонажу, желание помочь. На нашей выставке нет ни одного похожего котенка!

Автор репортажа: Губина Ирина Владимировна, воспитатель.