ВЕСЕЛАЯ ГОЛОВОЛОМКА

пн., 13.06.2022

Пазлы – это игра, которая любима детьми с детства, обучение производится только в игровой форме.

Собирая элементы в целое, дети проявляют не только свое терпение и усидчивость, но и воображение. При участии педагога эти головоломки станут не только интересной игрой, развивающей фантазию, но и полезным методом обучения, благодаря которому ребенок познает мир.

Пазлы состоят из частей, которые должны быть правильно соединены. Это ставит перед ребенком явную проблему, которую необходимо тщательно решать. В отличии от других игрушек, у головоломок есть только одно решение, и поэтому ребенок продолжает пытаться, пока не добьется успеха.

Детские пазлы способствуют развитию внимания и памяти, развивают логику и пространственную ориентацию. Развивают зрительные, слуховые, моторные и образовательные виды памяти; развивать наблюдательность и воображение. Формируют навыки аккуратного использования предметов в соответствии с назначением и их свойствами.

Автор репортажа: Губина Ирина Владимировна, воспитатель.