От пещеры до небоскреба...

пн., 12.02.2018

С 29 января по 2 февраля в нашем центре «Счастливое детство» прошла тематическая неделя под названием «От пещеры до небоскрёба». Ребята группы «Счастливчики» в игровой форме узнали, что такое жилище, почему человеку оно необходимо. Ребятам было интересно узнать, что человек начал строить укрытия для себя и своей семьи тысячи и тысячи лет назад. И по мере того как менялась жизнь человека, менялось и его жильё.

Многие ребята заинтересовались, почему в современных городах строят многоэтажные дома. И сами с помощью воспитателя смогли на него ответить: в городах живет много людей, а земли мало, поэтому дома строят многоэтажные и многоквартирные. Большое впечатление своей сложной архитектурой произвели на ребят небоскрёбы, фотографии которых они рассматривали («Москва - Сити» - деловой район в Москве на Пресненской набережной). В итоге проекта, ребята сделали вывод о том, что человек постоянно стремится улучшить свой дом. Научились отражать полученные впечатления в разных видах деятельности.