Наша Армия Родная

чт., 22.02.2018

Родина, Отечество.… Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды. Поэтому в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашем центре «Счастливое детство» с 12 по 16 февраля 2018 года прошла тематическая неделя под названием «Наша армия». В течение недели ребята группы «Счастливчики» в игровой форме узнали о людях военных профессий, о воинах- героях, которые отдали жизнь за мирное небо над нашей головой, познакомились с различными видами военной техники.

Ребята отразили полученные знания, свои впечатления, мысли и чувства в играх, изобразительной деятельности, пении, чтении стихотворений, составлении рассказов. В целом у ребят повысилось эмоционально-положительное отношение к воинам – защитникам, у мальчиков появилось желание подражать им, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными.