Зимняя прогулка.

чт., 06.12.2018

Прогулка в детском саду зимой – прекрасное время для развлечений на свежем воздухе и замечательный способ оздоровления детей. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение.А ещё совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Мы приучаем детей планировать, чем они будут заниматься во время прогулки: в какие игры будут играть, какой инвентарь нужен для игр, за кем или зачем будем наблюдать.

Все любят зимние прогулки! Девчонки с удовольствием делают снежного ангела, пекут снежные куличики, а мальчики играют в снежки и катают девочек на санках.

А еще играем в подвижные игры. И, конечно,все стараются помочь построить горку, чтоб потом прокатиться с неё.

Блестящие глазки, румяные щёчки и отличное настроение - результат нашей зимней прогулки.

Автор заметки: Александрова Алена Владимировна, воспитатель